Религия

Решено

Ассялму Аляйкум!Доброго времени суток.Всевышниц наградил меня с рождения быть мусульманкой, мой кандидат в мужья истинный мусульманин, очень хорший,но он женат,ему 30 ,а мне 18 лет,предложил стать 2 - вопрос №3013061

женой, его 1 жена совсем не против брака, я боюсь не справиться со своей ревностью, как быть? И как можно заглушить чувство ревности? Посоветуйте пожалуйста.заранее спасибо большое!

октябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, ревность — признак того, что человек не религиозен. Очиститься от ревности возможно прогрессом в религии. Таким образом, если у Вас есть ревность, значит Ваше понимание религии — филькина грамота.

    октябрь 6, 2018 г.

    Салават М.

    5-й в

    Ва алейкум ассалям. Не торопитесь с решением, ведь создание семьи — серьезный шаг в жизни, и вы должны представлять последствия этого решения. Ревность полностью вряд ли возможно заглушить, ведь ревновали даже жены пророка(мир ему). Посоветуйтесь со своими родителями, ведь девушку в исламе замуж выдает ее отец. Мое мнение — по милости Аллаха найдется молодой холостой мусульманин для вас. А этому брату если он хочет взять вторую жену, пусть лучше возьмет разведенную или вдову. А Аллах знает лучше.

    октябрь 6, 2018 г.