Юриспруденция

как скрыть уг ответст-ть от работодателя - вопрос №301547

Здравствуйте, в июле закрыто мое уголовное дело, на новой работе в анкете я указала, что не привлекалась, возможно ли скрыть от руководства данный факт из моей биографии? спасибо)

июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Конституция РФ:

    Статья 49

    1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    … так что, если приговора небыло — вы не являетесь привлеченной к уголовной ответственности.

    июль 11, 2012 г.