Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Нужно ли лечить парвовирус? Ребёнку 8 лет покраснения не сильные, температуры нет, педиатр сказала только пить больше жидкости? - вопрос №3015715

октябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Специфической терапии парвовируса не существует. Если течение заболевания не осложненное, то госпитализация обычно не требуется.

    Ребенку нужно ограничить физические нагрузки, пить больше жидкости, желательно несколько дней провести на постельном режиме. По возможности ограничить общение ребенка с окружающими на несколько дней.

    октябрь 9, 2018 г.