Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня был Ожег 1 степени, обжёгся примерно 3 недели назад, носил повязку, лечил Ожег офломелилом, полторы недели назад снял повязку, через день вылезло 6 шишечек на месте ожега, мазал - вопрос №3020141

так же офломелилом, они немного увеличивались в размере, на за последние 3 дня они значительно увеличились в размерах, гноя в них нет, когда разрезали, течет прозрачная жидкость и кровь, присутствует зуд шишечек и небольшие болевые ощущения. Если что, фиолетовое — это фукорцин

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Принимайте 5 дней Лоратодин 10 мг по 1 т в день. Шишки обрабатывайте кремом Солкосерил и на ночь делайте повязки с ним.
    Если улучшения не отметите, нужно еще раз будет обратиться к хирургу.

    октябрь 13, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас имеется выраженная аллергическая реакция на офломелид. Пузыри нужно  вскрыть (проткнуть покрышку) стерильной иглой, после того, как вытечет жидкость, обработать фукорцином. Принимайте супрастин 1 т 2 раза в день 10 дней. Офломелид нужно исключить, иначе аллергическая реакция будет прогрессировать.

    октябрь 13, 2018 г.