Бизнес

Фирма, у которой общие издержки составляют 70% от выручки, выбирает между двумя вариантами налогообложения. По первому варианту налог взимается в размере 9% от выручки; по второму- величиной, - вопрос №3020183

подлежащей налогообложению, является прибыль. Какой должна быть ставка налога на прибыль, чтобы фирме было безразлично, по какому варианту платить налог?

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    108-й в

    Безразличной ставки быть не может. Существуют условия налогообложения, при которых один из вариантов более выгоден чем второй. При их сопоставлении и нужно выбирать систему налогообложения.

    октябрь 17, 2018 г.