Медицина

Закрыт

Вечером в часов 11 когда ложусь спать, мне становится плохо. При поворотах шеи в голове слышится хруст. Когда лежишь появляются ощущения потери сознания, они проходят, и усиливаются так - вопрос №3020698

через определенный период времени. Резко снижается зрение очень сильно. Потом восстанавливается. Ощущение движения голове. Паника, или страх. Бывают судроги в ноге, но уже днем Помогите пожалуста что со мной. Я уже задавал этот вопрос. Но дополнил симптомы. Что со мной может быть? Я живу в маленьком городе и МРТ у нас никак не сделать. Ехать в другой город нет возможности. Если возраст имеет значение, то мне 15 лет, в декабре 16

октябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    61-й в Медицине

    Доброго времени суток. Можно предположить, что это шейный остеохондроз или даже синдром позвоночной артерии. Грубо говоря, позвонки в шее защемляют сосуды или нервы. чтобы точно поставить диагноз можно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (Вас попросят повертеть головой и понаклонять ее). Смените подушку. Мягкая или слишком большая объемная подушка не позволяет голове лежать в нормальном положении. Идеальный вариант ортопедическая подушка. Можно более плоскую подушку. На подушке должна быть шея, а не плечи. Старайтесь меньше сидеть за компьютером или телефоном, телевизором. Следите, как Вы сидите.

    октябрь 14, 2018 г.