Психология

Решено

vip

Страх остаться одной. - вопрос №302183

Добрый вечер. Моя проблема связана с тем, что у меня практически нет друзей, все девушки вокруг делают из себя милых заек, а я так не могу и получается, что я будто выброшена на обочину жизнь. Меня очень много раз предавали, променивали на кого-то и я теперь боюсь доверять всем. Как мне быть добрее к людям, чтобы они тянулись ко мне?Отсюда у меня даже идет страх, что я не выйду замуж, мне страшно остаться одной без друзей и семьи и получается так, что если выдается возможность, что кто-то появляется, то я прицепляюсь к ним, как щенок и все повторяется по кругу.

Дополнение автора от июль 11, 2012 г., 20:58:03

т.е. я всегда говорю все прямо и в лицо, я не могу сдерживать себя и свои эмоции.

Алина июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

  • Орест  Шупенюк - аватарка

    Орест Шупенюк

    34-й в

      а кого из себя делаете вы в то время, когда все вокруг делаю милых заек  … и как это милых заек  - насколько милых и каких конкретно заек  ?

    июль 11, 2012 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Дело не в мире, который вас окружает Алина, а в вас. Да, да в вас. Ибо просто вы так мир воспринимаете критично и предвзято. А на самом деле мир выжил благодаря вранью и обману и т. д. Это было доказано и Американскими учёными, да и учёными СССР. Так что вам нужно не воевать с этим миром, а подстраиваться под него.

    Если вы скажете, что я не могу врать и обманывать? То я вам отвечу, что вся осмысленная и культурная жизнь построена на обмане. И да бог с ними, то есть тех. кто обманывает других! Себя мы обманываем в первую очередь.Да и вы Алина пытаетесь себя обмануть жалуясь на этот мир, используя это как причину, чтобы не выживать в нем, не искать путей его освоения и устройства в его мироздании. Вот так вот Алина. Если бы этот мир не был жесток, то мы сейчас с вами не общались бы по интернету, А сидели бы по пещерам и радовались, что просто живы.

    Да и не забудьте поставить плюсики экспертам, за внимание к вашему вопросу.Да и лучший постарайтесь выбрать.  Удачи вам в покорении мира. С ув. Александр. 

    июль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина!

    Ваша проблема решаема, выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в своем стремлении всегда и всем говорить «все прямо и в лицо», с неумением "сдерживать себя и свои эмоции", несмотря на то, что причины этих проявлений могут быть разные: особенности темперамента, воспитания, привычки и т.д., решение проблем в любом случае возможно только при выявлении этих причин. Удачи. Ирина.

    июль 11, 2012 г.
  • Здравствуйте, Алина! Если люди поступали и поступают не в соответствии с вашими от них ожиданиями — это не значит, что они плохие. «Плохими» их называете вы, выбирая соответствующие к ним отношение. Что заставляет вас видеть во всех девушках вокруг в сущности лживых «милых заек»? Откуда такое отношение ко ВСЕМ девушкам? Очевидно, что у вас накопилось много обид, которые вы незаслуженно проецируете на других людей. Очевидно, что накопилось много неконструктивных и ошибочных убеждений о людях, себе и жизни в целом. Очевидно, что склонность судить у вас на данный момент сильнее склонности любить. Ведь и мужчина — это не предмет удовлетворения вашей потребности выйти замуж, а живой человек...

    июль 11, 2012 г.
  • Валерий Сергиенко - аватарка

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина… Чтобы люди тянулись к вам нужно быть не добрее, а искреннее. Быть настоящей, уверенной… и уж ни в коем случае не цепляться ни к кому... 

    июль 11, 2012 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Алина! Есть немалая категория женщин, что «любят очень сильно», и понимают любовь как слияние. А ведь и любовью можно удушить. Вспомните Душечку у Чехова? — Не читали этот рассказа? — Почитайте.

    Ещё категория, пугающая мужчин — это женщины, что транслируют, даже кричат всей своей сутью: «хочу замуж», и завидя подходящего кандидата, уже представляют белое платье, фату, куколки, кольца...

    Научиться быть самой собой, и привлекать к себе внимание не обманом и масками кошечек-душечек, а той особой привлекательностью в своей естественности, вполне реально! Алина, это программа, это процесс, это и труд Вашей души и Вашего тела...

    Формат моей Программы для женщин: три недели — месяц. Детали — после личной консультации по Вашему запросу(чат, написать письмо) Обращайтесь!

    С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

    июль 12, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

боязнь измены

июль 16, 2012 г.

Психология

Решено

боюсь оргазма

июнь 26, 2011 г.

Психология

Решено

Боязнь заболеть

апрель 28, 2010 г.

Психология