Психология

Решено

vip

Страх остаться одной. - вопрос №302183

Добрый вечер. Моя проблема связана с тем, что у меня практически нет друзей, все девушки вокруг делают из себя милых заек, а я так не могу и получается, что я будто выброшена на обочину жизнь. Меня очень много раз предавали, променивали на кого-то и я теперь боюсь доверять всем. Как мне быть добрее к людям, чтобы они тянулись ко мне?Отсюда у меня даже идет страх, что я не выйду замуж, мне страшно остаться одной без друзей и семьи и получается так, что если выдается возможность, что кто-то появляется, то я прицепляюсь к ним, как щенок и все повторяется по кругу.

Дополнение автора от июль 11, 2012 г., 20:58:03

т.е. я всегда говорю все прямо и в лицо, я не могу сдерживать себя и свои эмоции.

Алина июль 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Орест Шупенюк

    34-й в

      а кого из себя делаете вы в то время, когда все вокруг делаю милых заек  … и как это милых заек  - насколько милых и каких конкретно заек  ?

    июль 11, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Дело не в мире, который вас окружает Алина, а в вас. Да, да в вас. Ибо просто вы так мир воспринимаете критично и предвзято. А на самом деле мир выжил благодаря вранью и обману и т. д. Это было доказано и Американскими учёными, да и учёными СССР. Так что вам нужно не воевать с этим миром, а подстраиваться под него.

    Если вы скажете, что я не могу врать и обманывать? То я вам отвечу, что вся осмысленная и культурная жизнь построена на обмане. И да бог с ними, то есть тех. кто обманывает других! Себя мы обманываем в первую очередь.Да и вы Алина пытаетесь себя обмануть жалуясь на этот мир, используя это как причину, чтобы не выживать в нем, не искать путей его освоения и устройства в его мироздании. Вот так вот Алина. Если бы этот мир не был жесток, то мы сейчас с вами не общались бы по интернету, А сидели бы по пещерам и радовались, что просто живы.

    Да и не забудьте поставить плюсики экспертам, за внимание к вашему вопросу.Да и лучший постарайтесь выбрать.  Удачи вам в покорении мира. С ув. Александр.

    июль 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина!

    Ваша проблема решаема, выберите психолога, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в своем стремлении всегда и всем говорить «все прямо и в лицо», с неумением "сдерживать себя и свои эмоции", несмотря на то, что причины этих проявлений могут быть разные: особенности темперамента, воспитания, привычки и т.д., решение проблем в любом случае возможно только при выявлении этих причин. Удачи. Ирина.

    июль 11, 2012 г.
  • Здравствуйте, Алина! Если люди поступали и поступают не в соответствии с вашими от них ожиданиями — это не значит, что они плохие. «Плохими» их называете вы, выбирая соответствующие к ним отношение. Что заставляет вас видеть во всех девушках вокруг в сущности лживых «милых заек»? Откуда такое отношение ко ВСЕМ девушкам? Очевидно, что у вас накопилось много обид, которые вы незаслуженно проецируете на других людей. Очевидно, что накопилось много неконструктивных и ошибочных убеждений о людях, себе и жизни в целом. Очевидно, что склонность судить у вас на данный момент сильнее склонности любить. Ведь и мужчина — это не предмет удовлетворения вашей потребности выйти замуж, а живой человек...

    июль 11, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина… Чтобы люди тянулись к вам нужно быть не добрее, а искреннее. Быть настоящей, уверенной… и уж ни в коем случае не цепляться ни к кому...

    июль 11, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Алина! Есть немалая категория женщин, что «любят очень сильно», и понимают любовь как слияние. А ведь и любовью можно удушить. Вспомните Душечку у Чехова? — Не читали этот рассказа? — Почитайте.

    Ещё категория, пугающая мужчин — это женщины, что транслируют, даже кричат всей своей сутью: «хочу замуж», и завидя подходящего кандидата, уже представляют белое платье, фату, куколки, кольца...

    Научиться быть самой собой, и привлекать к себе внимание не обманом и масками кошечек-душечек, а той особой привлекательностью в своей естественности, вполне реально! Алина, это программа, это процесс, это и труд Вашей души и Вашего тела...

    Формат моей Программы для женщин: три недели — месяц. Детали — после личной консультации по Вашему запросу(чат, написать письмо) Обращайтесь!

    С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

    июль 12, 2012 г.