Медицина

Решено

Добрый день! Во сколько лет можно ставить внутриматочную спираль? И на сколько? - вопрос №3022055

октябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Спираль ставится уже рожавшим женщинам. К этому методу контрацепции есть противопоказания, поэтому Вам нужна очная консультация гинеколога по этому вопросу.

    октябрь 15, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    С началом половой жизни ее можно ставить в любом возрасте.
    Но есть определенные условия: отсутствие патологии шейки матки и желательно роды в анамнезе или какие нибудь вмешательства на матке.
    Ставится зачатую на 5 лет.

    октябрь 15, 2018 г.