Медицина

Какова вероятность повторного рождения ребёнка с синдромом Эдвардса у молодых родителей, имеющих нормальный кариотип? - вопрос №3023804

октябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Если у таких родителей родился ребенок с синдромом Эдвардса, то риск рождения второго ребенка с этой же патологией довольно высок.
    Существует много нюансов, поэтому Вам лучше обратиться к генетикам и обследоваться.

    октябрь 16, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР! ЕСЛИ ЕСТЬ ПО РОДСТВЕННОЙ ЛИНИИ, ВКЛЮЧАЯ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НАЗАД СИНДРОМ ЭДВАРДСА, ТО ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЫСОКА  А ЕСЛИ ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ БЫЛО ДАННОГО СИНДРОМА ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ЕСТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НУЖНО.,, КОНЕЧНО, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ !
    С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА.

    декабрь 5, 2018 г.