Медицина

Здравствуйте, извините, что опять вот с этим. Употреблял сок покупной в тетрапаке 08.10 примерно и который, возможно, был открыт до меня, просто - вопрос №3025063

щелчка открытия не было и при прокручивании тоже, а когда взял такой же на след. День были щелчки. Стоит этот тетрапак (упаковка) с небольшим количеством сока и она подвздулась, который 08.10 покупал, а от 09.10 ещё нет. Может ли это указывать на ботулизм?
Также дней 5 или больше назад, когда ел сухарик чайный, он пошел не туда как мне показалось. Он застрял, еле откашлял. Потом похожее было с макоронами, и с другой пищей, будто она идёт под малый язычок прямо в дых пути+комочек какой то необычный чувствуется. Может ли это быть ботулизм? На сегодняшний день всё также, одышка при физ нагрузке (при стетоскопии в пятницу пульмонолог сказал, что всё в норме) ломота в теле, ещё боли в животе появились и почему то стул испортился. + похоже заболеваю, насморк, покашливание, головная боль+ломота усилилась. И + вот эта проблема с пищей Просто то, что пища по ощущениям идёт под малый язычок, прямо в дых пути очень пугает, также при проглатывании стоит какой то комочек необычный сверху где то.Ещё похоже и заболеваю, начался насморк(чихание), покашливание, головная боль, ломота в теле усилилась и + вот эта проблема с пищей очень беспокоит. Скажите, может ли это быть «Ботулизм»? От сока. Просто он стоит и вся упаковка вздута ещё больше

октябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Ботулизма у Вас нет. Порекомендовал бы Вам поработать с психотерапевтом.

    октябрь 17, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер, Дмитрий. Конечно же, это не ботулизм.
    Наблюдая за вашими вопросами и описанными симптомами(и желудочно-кишечные, и комок в горле..), есть явно выраженная тревожность. Я настоятельно рекомендую обратиться к ВРАЧУ-психотерапевту либо психиатру, т.к. наблюдается отрицательная динамика и в будущем вероятно ухудшение состояния. Не нужно бояться этих врачей, за психическим здоровьем нужно смотреть так же, как и за физическим! Не затягивайте,  ещё вспомните и сами будете жалеть, что не обратились раньше! Всего Вам доброго!

    октябрь 18, 2018 г.