Медицина

Здравствуйте! Я принимаю детокс продукт уже 2 недели, для очищения организма (Состав: чернослив, порошок листьев шелковицы, порошок листьев лотоса, порошок кассии, семена чернослива, - вопрос №3028252

фруктоолигосахарид, сахар, инулин). В рекомендациях было указано, что диареи быть не должно, если такое происходит нужно менять дозировку. Я не обратила на это внимания и после первых 2-3х дней применения и до сегодняшнего дня был жидкий стул (2-3 раза в день). Сейчас задумалась и решила прекратить прием. Восстановить нормальный стул. Очень переживаю теперь, все ли будет со мной в порядке? Ничего не угрожает моему здоровью и жизни? Возможно ли самой (прекративши принимать этот детокс, т.к. до него стул был нормалтный) восстановить стул?

октябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    С Вами все будет в порядке. Стул восстановится за несколько дней.

    октябрь 20, 2018 г.
  • Здравствуйте, Мая. Вы состав прочитали внимательно? Кассия — она же сенна, обладает сильным слабительным эффектом; чернослив и семена чернослива — пусть и обладают не столь сильным слабительным эффектом, но тоже он им присущ; листья лотоса — оказывают выраженный эффект, раздражающий ЖКТ и является мощным слабительным… Вместе эти компоненты — мегамощная комбинация, естественно, будет понос. Если в инструкции сказано, что диареи не должно быть, то производитель дает ложную информацию. На том и построена схема очищения организма, чтобы вызывать послабление и учащение стула. Что касается вашего восстановления, то да, после отмены стул в течение 1-3 суток нормализуется. Вам ничего не угрожает. Всего доброго.

    октябрь 20, 2018 г.