Медицина

Сыну 15лет,сделали исследование ЭЭГ Заключение:пространственное распределение биопотенциалов сохранено.Зональные различия сглажены,плохо модулированный альфа ритм регистрируется в расширенной - вопрос №3029244

области, амплитуда бета ритма невысокая, регистрируется медленная активность тета-, дельта-диапазона.Средней аиплитуды ьез зонального преобладания.подкорковостволовые проявления на ЭЭГ: спонтанная смена видов активности без усиления синхронизации, регистрируются одиночные тета-волны высокой амплитуды в затылочных отведениях, при функциональной нагрузке синхронизация биоэлектрической активности, признаки судорожной готовности не зарегистрированы.Помогите расшифровать исследование, есть ли какие отклонения.

октябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Валентина.
    Данное исследование (ЭЭГ) не устанавливает диагноз а является вспомогательным для невролога. «Признаки судорожной готовности не зарегистрированы» — самое важное заключение в данном исследовании.

    октябрь 21, 2018 г.