Психология

нет желания жить - вопрос №303020

Здравствуйте! мне 23 года и я не хочу жить… держит тут пока еще только мой ребенок, другого смысла нет. А самое обидное в том, что никто не подозревает как мне плохо, я не привыкла говорить о своих проблемах с родными и близкими, с друзьями. Все время улыбаюсь людям, помогаю, чем могу, но никто даже и близко не догадывается, как мнеплохо. У меня нет любимого человека, никто мне не говорит, что я ему нужна. Постоянно плачу, когда мой ребенок говорит мне, что любит меня. Уже нет сил, правда больше так не могу. Не знаю, что с этим делать. Я не могу никому об этом рассказать, потому что уверена в том, что меня не поймут. Недавно прочла одну фразу, и вот она в точности обо мне: «Я как котенок в магазине — вроде бы и всем нравлюсь, а на самом деле и нах*й никому не нужен»… Если бы у меня была такая возможность просто бесследно исчезнуть, только так, чтоб все обо мне забыли, и вообще не помнили том, что такая когда-то была, то я ею обязательно воспользовалась бы… но, к сожалению, так не может произойти… помогите мне, пожалуйста, если можете...

июль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Вика, здравствуйте!

    Какую помощь хотите получить? Вы пишете все обобщенно, расскажите, что так на Вас подействовало.

    Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

    Всего доброго.

    с ув., Екатерина.

    Вика! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 12, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    318-й в Эзотерике

    Доброго времени суток, Вика! Не с кем поделиться своими проблемами, добро пожаловать в чат на консультацию. Подумаем вместе как можно решить ваши проблемы и обрести новый смысл в жизни.

    июль 13, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вика, давайте по порядку.

    Первое. Причина вашего состояния — это ваше внутреннее противоречерия, между реальным одиночеством и желанием серьезных отношений. Вам же хочется крепкого и надежного мужского плеча. Только вот на вашем жизненным пути почему -то встречаются или подлецы или прохожие. Но это не повод для страдания. Это, для умного человека, прежде всего, повод задуматься над тем, что он делает не так в отношениях, найти ошибки, ликвидировать их и начать строить новую жизнь. Но не забывайте и о том, что новая встреча должна быть оринтирована не только на вас, она должна быть ориентирована и на ребенка.

    Второе. Причина того, что  "..никто не подозревает как мне плохо.." вы сами. Вика, как же люди вас узнают и поймут, что вам плохо и жизнь не задалась, если вы ни чего вам не рассказываете?))) Вы успешно огораживаете себя от окружающих высокими стенами. Вот и получается, что вы посадили саму себя в гордое одиночество и в самостоятельно выстроенный колодец,  и сами же страдаете от искусственно созданного вами одиночества и непонимания окружающих. Но ведь эти построенные вами стены, эфимерны. Попробуйте толкните их рукой — они и разрушатся. И вы увидите мир ярким, разноцветным, красивым и наконец-то вздохнете полной грудью свежего воздуха общения)))

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июль 13, 2012 г.

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    Вика привет Вам. знаете ли Вы что с подобными мыслями мы все живем. Вот вы наверно по анатомии в школе читали что человек заканчивает свое физическое развитие в 25 лет. А ведь психика не заканчивает. Просто вам хочется признания и глубоко понимания, а не трепатни. Очевидно вы глубокий человек но с консервативными устоями. Мол мальчикам слезки показывать не надо и т.п. Но так как все мы твари социально зависимые то наладив свое отношение с людьми вы будете ощущать обратную связь которая будет лелеять вам слух. На дешевку слов «милочка, все пройдет » вы не кинитесь, а вот ощущения понимания и одобрения — вам как нельзя кстати как дозу принять следует. Да и в процессе общения со спецом тута ВЫ поймете что на самом деле причина ухода от жизни в другом месте, в какой-то мелочной ерунде и Вы вдруг почувствуете себя принцессой на горошине, сказав, так вот где эта зеленая бобовая зараза которая доводила меня до ночного к«А»шмара и начнете жить полноценно. Так что проверьте свой матрац, милочка!

    июль 13, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    Правильно ли я Вас понимаю?

    Вы находитесь в неком социальном окружении, среди друзей, родных и близких; и внешне Вы любезны с ними, делаете для них что-то хорошее, помогаете. Но при этом, внутренне, Вы им чужды; то есть Вы находитесь на определённой внутренней дистанции от них всех. И, можно сказать, внутренне, живёте своей жизнью… Никто из них не знает, какими мыслями, чувствами Вы живёте, на самом деле, в том числе — никто из них не знает о Ваших проблемах.

    При этом, для Вас значим Ваш ребёнок. Может быть, сейчас это единственный человек,  которому Вы нужны. И он Вас любит.

    Одако Вы хотели бы встретить любимого человека — мужчину. Вероятно,  Вы хотели бы, чтобы он достаточно сильно  отличался от Вашего нынешнего окружения? И отношений с ним хотели бы совершенно иных — возможно, более глубоких и доверительных, чем отношения с кем-либо из Ваших близких. Так, что Вы ему по-настоящему нужны. Нужны не так, как сейчас Вашим знакомым, которым Вы периодически оказываете какие-то услуги и улыбаетесь. И которые ценят Вас, скорее, за что-то, какие-то Ваши качества. А нужны, такая, какая Вы есть; более глубоко и — в целом; а не только то, как Вы себя проявляете вовне.

    Если так, то обращайтесь за личной консультацией; и, я думаю, мне удастся помочь Вам найти способ жизни и путь, отличный от того, чтобы просто исчезнуть, который, как Вы признаете, невозможен… Может быть, это и не то, что Вы действительно хотите? Возможно всё-таки найти способ сделать так, чтобы желанный мужчина появился в Вашей жизни… И это своего рода мистерия...  Также, я думаю, бОльшее проявление себя, какая Вы есть, значительно уменьшит Ваши страдания. Иногда, также, происходит так, что Вы открываете совершенно новые грани и способы взаимопонимания в тех людях, которые для Вас уже стали привычны, но они вдруг проявляют себя с совершенно новых сторон, которых Вы даже в них не подозревали; в чём-то  оказываясь совершенно другими людьми, отличными от тех, которых Вы привыкли видеть.

    Подумайте об этом. И, если хотите, обращайтесь.

    июль 25, 2012 г.