Психология

Отношения между женой и свекровью - вопрос №303114

Здравствуйте! Меня зовут Денис. Мне 31 год. С женой в браке 4 года. У нас дочь 2,5 года, безумно ее люблю. История такая. Еще до свадьбы у моей жены не заладились отношения с моими родственниками, в особенности с матерью. По словам жены ее не восприняли должным образом, хотя по моему мнению никаких предпосылок к этому не было. На годины дочерипроизошел грандиозный скандал между моей матерью и тещей с женой. Все были подвыпимши. Моя мать в этом состоянии решила выяснить отношения и наговорила жене и теще неприятных вещей. На этом отношения между женой и матерью исчезли вовсе. Причем мать то не против наладить их, но жена категорически не желает этого делать. Мало того, что она запрещает видеться моей дочери с бабушкой, так еще и закатывает скандалы когда я езжу к своей матери, хотя я это делаю крайне редко. А живем мы в 20 минутах езды на машине. Еще жена воспринимает в штыки какого либо рода подарки и гостинцы со стороны свекрови и других родственников. Сначала я пытался наладить отношения, из чего вышло только хуже. Испортились отношения между женой и мной. Далее я занял нейтральную позицию. Но от этого стал чувствовать себя еще хуже. Меня раздражает то, что с ее родителями мы общаемся практически каждый день: ездим в гости, оставляем ребенка. А мои родители за 1,5 года ни разу внучку не видели. Согласен, они могли бы сами приехать, но это означало бы вторжение в нашу семью. Они стараются не лезть к нам в семью, а моей женой это трактуется как равнодушное отношение. Ее родители тоже не идеальные. По некоторым вопросам у меня тоже возникает недовольство. Например в воспитании внучки, уж слишком много они ей позволяют и ребенок становится неуправляемым. Но я же не делаю из этого трагедии с разрывом отношений. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Дело идет к разводу.

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Денис.

    Суть конфликта между Вашей мамой и супругой проста: две женщины делят мужчину. Вы между молотом и наковальней. Универсальных способов примирения не существует, но компромисс можно найти всегда. Обращайтесь за личной консультацией, постараюсь помочь.

    июль 13, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Денис, умение разруливать женские конфликты тема серьезной личной консультации, потому что это очень долго описывать. Понадобится помощь — обращайтесь.

    июль 13, 2012 г.