Психология

Решено

Здравствуйте,у меня часто бывает такое состояние, когда мне не хочется делать вообще ничего, просто лежать и надеяться, что меня не побеспокоят. Но так же, с этим соседствует состояние, когда мне - вопрос №3031757

хочется делать все и сразу. Часто, сначала мне ничего не хочется по несколько часов, а потом я начинаю искать чем бы себя занять, обычно я рисую. Но в итоге все снова возвращается к первому, когда мне ничего не хочется. Сначала, мне казалось, что это из-за того, что я долго нахожусь среди незнакомых людей(у меня с этим тоже проблема, не могу подолгу находится в обществе, меня начинает тошнить и возникает паника), но недавно все стало хуже, и мне стало понятно, что это не из-за этого, ведь я была только с хорошо знакомыми людьми. И тут не помогает даже рисование, ибо я просто не хочу совершенно ничего и даже нет сил, чтобы заставить себя это сделать. Что со мной?

октябрь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Диана, здравствуйте. Научитесь планировать свое день, когда хочется отдохнуть, отдыхайте в свое удовольствие, когда надо работать, работайте, делая все последовательно. Так же, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Ничего не делать, к этому благословению великие Мастера Дзен/медитации идут годами.

    Для Вас ничего не делать — проблема? Вы чувствуюте себя уютно в компании с самим собой? Уединение для Вас это?

    октябрь 23, 2018 г.