Юриспруденция

дтп - вопрос №303200

Добрый день! У меня такой вопрос, мой муж попал в дтп на светофоре, вьехал в автомобиль будучи за рулем автобуса, в машине был ребенок, и врезался в плиты, которые везли в машине, будучи не пристегнут.Вопрос такой, что грозит моему мужу, и стоит ли нанимать адвоката?

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Всё зависит от обстоятельств и только специалист может в этом разобраться.

    июль 13, 2012 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если никому из участников ДТП не причинен тяжкий вред здоровью, муж, в случае установления его вины в совершении ДТП, будет привлечен к административной ответственности. Мера наказания буде зависеть от обстоятельств совершения ДТП. Если ситуация спорная (кто виноват?), лучше прибегнуть к помощи адвоката.

    При наличии тяжкого вреда здоровью по вине мужа, наступит уголовная ответственность по ст.264 ч.1 УК РФ.

    Всего доброго!

    июль 13, 2012 г.