Юриспруденция

сокращение - вопрос №303465

День добрый вопрос месяц назад выдали уведомление о сокращение (идет реорганизация корочее отдаю нас другой организации ), нас всех убедили что нужно написать такое ЗАЯВЛЕНИЕ прошу уволить меня до истичения срока сокращения с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка исчиленного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении ВОПРОС подводные камни этого заявления и (можно как то написатьне заявление а соглошение сторон и будет ли оно выгоднее в плане финансов ) спасибо очень жду ответа сокращение как правельно написать заявление или соглашение

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    На самом деле с финансовой точки зрения так Вам будет даже выгоднее. Если вы просто отработаете оставшееся время, за отработанный период вы получите з/п. Если Вы напишете заявление и работодалель согласится (а он в Вашем случае согласен) то за неотработанное время до сокрашение вы получите не з/п, а среднемесячный заработок, что выше Вашей зарплаты.

    ps. не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ! Спасибо!

    июль 13, 2012 г.