Юриспруденция

выселение - вопрос №303480

добрый день! Можно ли выселить бывшего члена семьи? собственики комнаты я  и дети. за комнату не платит бывший муж и алементы тоже. хочу продать комнату и  мне нужно понимать сможет ли новый владелец выселить моего бывшего супруга????

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!

    Квартира не является совместно нажитым имуществом с супругом? Прописан в этой квартире?

    Если нет, то с милицией можете выселить. Если прописан, то в судебном порядке вы или новые собственники выпишут его.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи!

    июль 13, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Если комната приобреталась в собственность (покупалась) в период брака, бывший муж имеет право на 1/2 долю.

    Если комната приватизировалась в период брака, но муж отказался от приватизации, он имеет право проживания в ней и новый собственник не сможет его выселить.

    Если комната приобретена или приватизирована до брака, то бывшего мужа либо Вы, либо новый собственник можете выселитьтолько в судебном порядке.

    Всего доброго!

    июль 13, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если это вопрос во взаимосвязи с вопросом о приватизации, заданный ранее, то по-моему ответы я дал, если хотите — повторюсь: вы можете выписать и выселить БМ в судебном порядке, так же как и новые владельцы комнаты.

    июль 13, 2012 г.