Психология

Решено

Закрыт

vip

Переспали на первом свидании - вопрос №3037040

Добрый день, уважаемые эксперты психологи! Ситуация сложная, переспали на первом свидании, люди взрослые, по 40 лет, понравились, долго разговаривали и так получилось что в тот же вечер все случилось… понимаю, что это плохо, что мужчина хоть и не подумает что я доступная, он не глупый и я не похожа на легкомысленную, но все же что теперь с романтикой, с его инстинктом покорять? Это теперь точка для серьезных отношений? Как все исправить? Я понравилась ему сказал, но теперь немного стыдно и жалею что поторопилась…

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте!
    Вам 40 лет, а это значит, что Вы взрослый человек и вольны принимать самостоятельные решения. Переспали, так переспали. Вы это можете, Вы это сделали и, наверное, Вам понравилось. О чем можно жалеть? Что не стали играть в молоденькую девочку? О том, что не пытались казаться кем-то другим? Что подумает мужчина? Неизвестно. Возможно, он решит, что Вы не кокетка, не пытаетесь играть в романтические игры, вроде неопытных девушек, не прикидываетесь, что у Вас появилось чувство, подобное любви с первого взгляда. Вы женщина и позволяете себе делать то, что Вам  хочется. Вы свободны в проявлениях своих желаний. На первом свидании захотели, переспали. На втором, не захотите, не станете. Вы ему ничем не обязаны, также, как и он Вам. Общайтесь, сближайтесь, старайтесь узнать друг друга лучше, и не бойтесь осуждений чужих и, уж тем более, не осуждайте себя сами. Захотите разобраться в своих ощущениях, пишите в чат, и мы постараемся Вам помочь.

    октябрь 28, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 28, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ничего стыдного тут нет. Правильно сделали, что переспали.
    Поскольку была взаимная симпатия к чему тянуть-то?
    Если мужчина не дурак, то он поймет все правильно. Не переживайте.
    А если дурак и посчитает симпатию за легкодоступность, то зачем он Вам нужен?
    Так что Вы ничего не теряете при любом раскладе.
    Удачи Вам!

    октябрь 28, 2018 г.
  • Не нужно сожалеть о прошлом,

     Что было то прошло.

     Поэтому теперь Вы живите в настоящем.

      Потому что  именно в настоящем -настоящая жизнь

    октябрь 28, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «долго разговаривали и так получилось что в тот же вечер все случилось… понимаю, что это плохо» — давайте не будем оценивать произошедшее. Что случилось, то — случилось. Это факт и его не изменить. И теперь Вы боитесь:
    — быть брошенной
    — быть использованной (не серьезные отношения)
    — боитесь сторонней оценки и сожалеете о произошедшем.
    Все эти страхи никак не связаны с Вашим сексуальным опытом. Все они из раннего детства, из детско-родительских отношений. И страх одиночества, и страх поражения и проблемы с самооценкой (зависимость от внешней оценки и неприятие себя). В отношениях с мужчиной «исправлять» нечего, а вот в себе — очень даже необходимо. Ведь именно данные страхи сыграли не последнюю роль в том факте, что в 40 лет Вы одиноки. Как думаете?

    октябрь 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Даже в парах, проживших много лет вместе есть место, как романтике, так и инстинкту покорения  в мужчине.
    Так что у вас сейчас ничего не потеряно.
    Всё будет зависеть от того, как вы сумеете выстроить свои отношения в в дальнейшем.
    И думать лучше об этом, чем портить себе настроение чувством вины о свершившемся в прошлом.
     Удачи вам.

    октябрь 28, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    51-й в Психологии

    Добрый день. Инстинкт покорителя не заканчиваются на сексе. Переспать не значит покорить. Вы уже не 16-18 летняя, зрелая, знающая что нужно женщина. В вашем случае секс на первом свидании уже не столь интригуюющее событие. А вот покорить взрослую самодостаточную женщину мужчине сложнее, ее нужно заинтересовать во всех аспектах. Симпатия взаимна — чудесно, продолжайте узнавать друг друга, секс дополнит впечатления.

    октябрь 29, 2018 г.