Медицина

Решено

Закрыт

Добрый вечер. У меня вопрос. 2 месяца мучали выделения темно- коричневые , примерно 10 дней после окончания месячных. в этом месяце так же, но добавилось еще боли внизу живота отдающие в промежность - вопрос №3038351

, прямую кишку, как при хождении так и когда садишься. неприятные ощущения во влагалище, как зуд, покалывания, чувство распирания. Сделала узи органов малого таза. Прикрепляю. Хотела бы узнать, требует ли это лечения? Связаны ли эти боли с результатами узи? И начинать дальнейшее обследование, и лечение нужно как можно быстрее, и ничего срочного.

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    У Вас аденомиоз. Нужно планово обратиться к гинекологу, где Вам назначат лечение и периодически будут отслеживать его эффективность.

    октябрь 29, 2018 г.
  • Добрый день, Галина.
    По данным УЗИ и клинически у вас есть проявления аденомиоза. Но боли во влагалище маловероятно с этим связаны. Возможно еще есть инфекция во влагалище.
    Аденомиоз подлежит гормональному лечению.

    октябрь 29, 2018 г.