Медицина

Беременность и солёная вода. - вопрос №303898

Здравствуйте! Моя беременная подруга поехала в отпуск куда-то в Воронежскую область.Там есть какое-то озеро с очень солёной водой (почти как в Мёртвом море).Можно ли ей купаться в этом озере ?

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена, на мой взгляд, это безопасно. Риск инфицирования минимален( в соленой воде бОльшая часть микробов гибнет), давления на организм практически нет(тело в соленой воде находится практически на поверхности). Если нет патологии беременности, то можно купаться. Главное — не переохладиться.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 15, 2012 г.