Юриспруденция

Добрый день. Мой папа был получателем ренты Транснефть. Папа умер, я унаследовала эти права. Пришло письмо от Транснефть об отказе плательщика ренты от дальнейших выплат ренты путем её выкупа. - вопрос №3039213

"Цена выкупа определяется в соответствии с пунктом 6 договора и состоит из суммы ренты и дохода, накопленного за период между последней рентной выплатой и моментом выкупа ренты. Сумма ренты определяется в соответствии с пунктом 1 договора постоянной ренты." В этом пункте указано, что "номинальная стоимость 1.000, в количестве 3 штук по курсовой стоимости 220.000 за акцию на общую сумму 660.000". Сейчас мне говорят, что выплатят только 660 рублей. Договор постоянной ренты заключался в 1997 году, в 2012 году было соглашение о внесении изменений в договор постоянной ренты. Меня не устраивает выплата в 660 рублей, каким образом поступить?

октябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
     Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Тут нужно ознакомится с договором ст.420,421 ГК РФ.

    октябрь 31, 2018 г.