Медицина

Полоскать рот хлоргексидином - вопрос №3040120

Насколько эффективней будет полоскать рот хлоргексидином, нежели обычными ополаскивателями? Опасно ли это?

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вопрос: эффективно для чего? Вы не пишете какую задачу Вы ставите перед полосканием рта? Но должен сказать, что заменить воду и постоянно полоскать рот лекарством — это не правильное решение. Здоровая ротовая полость не нуждается в лекарствах, во рту обязаны жить некоторые непатогенные бактерии, уничтожать их не следует. Есть риск заработать грибковую инфекцию.

    октябрь 31, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Смысла особого в этом нет, если Вы не болеете.

    октябрь 31, 2018 г.