Психология

vip

незапланированная беременность - вопрос №304150

Здравствуйте, сегодня узнала о беременности, нахожусь в шоке у меня уже двое детей. Что делать?

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 12

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Марианна, здравствуйте!

    А что Вас больше всего смущает? То, что Вы почему-то вдруг забеременели или то, что ребенок третий по счету? Где второй, там и третий! Что Вам больше всего хочется?

    Всего доброго!

    Заходите в чат на консультацию.

    с ув., Екатерина.

    Марианна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Доброго времени суток, Марианна!

    Жизнь иногда подбрасывает сюрпризы, побуждая нас выйти из привычной, комфортной для нас ситуации, и это может вызывать поначалу шок… Но, в итоге, это даже помогает мобилизовать силы для того, чтобы решить проблему.

    У Вас, Вы говорите, уже есть двое детей, и это значит, уже есть такой опыт — рождения и заботы о детях. И Вы с этой задачей успешно справляетесь — по крайней мере, справились уже два раза.

    Как быть в третий раз — решать Вам… Скорей всего, Вам по силам родить,  воспитать и третьего ребёнка. Если Вы этого хотите.

    июль 14, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марианна!

    Делать следует то, что считаете нужным, а акцент с "нахожусь в шоке" лучше перенести на «О чудо!!!» у меня уже есть двое детей и скоро будет третий… Удачи Вам  и всех благ. Ирина.

    июль 15, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Скоро будет трое. Одно другому не мешает.

    Если вы так незатейливо просите разрешение на аборт, то я вам не разрешаю. Но что это меняет? Вы же все равно сделаете как вам приятнее.

    Если вы еще не замужем, то крайне рекомендую вам обзавестись мужем. Чтобы это сделать наиболее быстро, приятно и с наилучшим эффектом, очень вам рекомендую пройти мой онлайн-тренинг для женщин. Не исключаю что и первые две беременности могли быть нежелательными, но это не мое дело. Свою задачу я вижу в том, чтобы без потерь человеческих жизней показать вам путь к той цели к которой вы хотите прийти. И я с ней справлюсь, если вы ко мне обратитесь.

    июль 15, 2012 г.

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Марианна! Пусть все идет своим чередом, по воле Бога. Я делала два аборта, потому что не чувствовала в себе сил и возможностей для появления детей.

    С уважением, Наташа.

    июль 15, 2012 г.

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    Я видел и вижу глаза женщин, когда-то однажды сделавших аборт. это тяжелый взгляд!

    июль 15, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Марианна!

    Вы — взрослый человек, имеющий двоих детей. Поэтому очевидно, что Вы умеете принимать ответственные решения. Поэтому на вопрос:" Что делать?" ответ будет один — выходить из шока (самостоятельно или с помощью выбранного Вами эксперта), спокойно обдумать ситуацию и принять решение с учетом всей ситуации. Если принять решение будет сложно, то опять-таки можно обратиться за помощью к эксперту, который поможет прояснить ситуацию,  но принять решение всё-таки придётся Вам — за Вас никто такие вещи не решит. Вопрос, даже VIP — не самый подходящий формат для помощи в такой ситуации.

    июль 15, 2012 г.

    Майя

    201-й в Психологии

    Уважаемая Марианна!

    Первым делом, нормализовывать своё эмоциональное состояние сейчас. Решение, которое Вы примите, будет максимально верным для Вас, но только при условии, что примете Вы его в спокойном состоянии, когда первый шок пройдет. Это Ваш уникальный опыт, никакие примеры со стороны и советы других людей здесь не работают. В состоянии шока ситуация воспринимается очень узко, ресурсы не видны. Обратитесь к тому, кто сейчас сможет принять Ваше эмоциональное состояние, не примешивая своего отношения к ситуации, активно ищите помощь и поддержку.

    С уважением,

    Майя

    июль 15, 2012 г.

    Леонид Юрьевич

    697-й в

    Прежде всего спросите себя: что для меня ребенок, и какое влияние он может оказать на мою текущую жизнь. Оцените возможные плюсы, минусы, однако помните, что жизнь способна повернуться как угодно. Если после вашего копания вам станет легче — вы на правильном пути.

    июль 15, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Марианна, здравствуйте! Я придерживаюсь того мнения, что все дети от Бога. А на Украине есть хорошая пословица «Бог дае дiти, Бог дае на дiти(Бог дает детей, Бог дает на детей)». Для этого ребенка найдуться силы и средства.

     А теперь представьте себе, что Вы бы не родили первого или второго, испугавшись чего угодно (мало ли у нас страхов в современном мире). Одна мысль, что этого человечка не было бы рядом, повергает нас в тяжелое состояние. Всегда найдутся причины не родить. Но любовь, еще одна — безусловная, уже живет в Вас.

    Решать Вам.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    июль 15, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

     делайте все то же, что делали первые два раза, НО С БОЛЬШИМ ВКУСОМ И УДОВОЛЬСТВИЕМ  … а шок думаю уже прошел — у него высокая, но короткая эмоциональная амплитуда  -  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС

    июль 15, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    328-й в Эзотерике

    Здравствуйте! А что именно пугает и настораживает вас в этом? Вы хотите этого ребенка? Если нет, то почему? ЗадумайтесЬ, не будите ли вы потом сожалеть, если вдруг надумаете сделать аборт? Ведь ребенок не виноват в том, что он незапланированный, да и кто сказал, что должно идти обязательно все по плпну. У большинства женщин дети незапланированные бывают, но это ведь далеко не значит, что они нелюбимые. Желаю вам сделать верное решение и об нем потом не пожалеть!

    июль 15, 2012 г.