Медицина

Здравствуйте,у меня завтра 2-ой день месячного цикла а мне врач сказал мазок сдать,скажите пожалуйста при мц мазок разве сдают? - вопрос №3041825

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Мазок лучше сдавать с 7 по 10 день цикла, когда месячные закончились. Но бывают ситуации, например при резком ухудшении самочувствия, когда мазок берут и пишут, что могут присутствовать менструальные выделения.

    ноябрь 1, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    Нет, при месячных не сдают мазок на флору, возможно вы неправильно поняли врача.

    ноябрь 1, 2018 г.