Психология

Мы оба говорим друг другу, что нам хорошо вместе, что никто другой не нужен и что без друг друга жизнь была бы пустой. Вместе два года, официально и серьезно почти год. Месяц назад наши отношения - вопрос №3042282

пережили потрясение, были на грани разрыва. И пусть и она и я говорим друг другу слова выше, и отношения даже теплее чем были до этого, она говорит, что что-то в ней щелкнуло, и она больше не может утверждать, что любит меня. Все "атрибуты" любви есть — тяга, страсть, тепло, забота, уважение, восхищение, плюс все то, что я написал в начале. Но она почему-то говорит, что чего-то в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде. Что мне думать, как быть, и что вы думаете по этому поводу?

ноябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита. Чтобы рекомендовать вам что-либо, хотелось бы узнать подробности вашей размолвки, т.к. только в этом случае можно будет предполагать, какие внутренние механизмы у нее включились и почему ей сейчас кажется, что «что чего-то в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде».

    ноябрь 2, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Никита.
    Ваша общая проблема в том, что Вы говорите. Но ведь от слова халва во рту слаще не становится. Вы пережили потрясение. А Вы оба проработали его? Или Вы оба притворяетесь, что ничего не было и всё по-старому?
    Вам стоит каждому обратиться за помощью к психологу. Вам — осознать свои поступки и сделать выводы. Ей -  принять и отпустить стрессовую ситуацию.
    Помните, что играя роли, мы теряем искренность и честность, даже с самими собой. Вам решать, какие отношения Вы хотите (внешние или истинные). Вы можете обратиться за помощью как совместно, так и индивидуально.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 2, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита.
    В любовных отношениях важно уметь вместе проживать не только радости, но и трудности. Ваши взаимоотношения тоже живые и могут меняться, как и чувства бывают то интенсивнее, то не столь выраженными в своём проявлении. Что способствует поддержанию нервной системы в норме, защищая от перегрузок. Любовь можно взращивать годами, проходить через разные периоды, кризисы и становиться прочнее.
    Если "в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде", — то наверняка и Ваше взаимодействие в паре было иным, либо осадок от потрясения остался. Но вместо того, чтобы сожалеть о былом, можно освежить отношения и внести в них новизну, освежить чувства. Что можно ещё предпринять, так спокойно поговорить о потребностях, которые могут оставаться неудовлетворёнными и восполнить недостающее.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 2, 2018 г.