Психология

Добрый день! Мы в браке чуть более двух лет. Через год брака поймала супруга на общении (интимные переписки, обнаженные фотографии) с его бывшей любовницей. Обещал, что общение с ней прекратит. Еще - вопрос №3042756

через год узнала, что на протяжении всех двух лет нашего брака мой супруг вел интимные переписки с женщинами и знакомыми и нет, а в последнее время так вообще, даже страшно смотреть… По отношению ко мне он идеальный муж, его любовь я очень чувствую. При разговоре, когда я собиралась от него уйти, он поклялся, заплакал, что начнет все с чистого листа и больше в нашей жизни такой ситуации не произойдет, потому что очень любит меня и я самый важный человек в его жизни, он не представляет вообще как без меня можно жить… Два года у нас не получалось зачать ребенка. После этого супруг наконец-то обратился в клинику, выявили бесплодие, лечим его. Я не знаю как поверить человеку, у меня не укладывается в голове, как можно любить, заботиться, делать все возможное для другого человека и вести такой образ жизни… Я стараюсь во всех отношениях, и как хозяйка, и как любовница, и как друг.… Разница с супругом у нас 11 лет (мне 27). У супруга брак первый. Но как выяснилось, он всю свою сознательную жизнь вел такой образ жизни. Пожалуйста, помогите советом, как избежать дальнейших ошибок в будущем, и как поверить самому близкому человеку вновь, и стоит ли сохранять семью.

ноябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Света. Семью стоит сохранять однозначно. Скорее всего, муж вас не обманывает, а таким образом он просто поддерживает себя «в тонусе», поднимает свою самооценку, значимость. Видимо, он, несмотря на ваши хорошие отношения, чего-то все-таки недополучает и хочет это компенсировать. Но это вовсе не значит, что вы ему не нужны. А чего он «недополучает» можно определить только после подробного анализа ваших взаимоотношений.
    Удачи вам, любви и мудрости!

    ноябрь 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Света!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 2, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Света.
        Скажите, для чего Вы постоянно выискиваете компромат на мужа, если он «идеальный муж, его любовь Вы чувствуете»? Этому же должно быть объяснение, верно? Вот и подумайте. Заодно (чтобы было понятнее, что происходит в браке между им и Вами) изучите Берновский сценарий «попался! Сукин сын!» (он так и называется, просто наберите термин в поисковике).
        Вы хотите «оградить» его от других женщин (переписки с ними), потому что верите в то, что от этого могут быть проблемы в браке. На самом деле переписка — это симптом, говорящий о том, что брак «болен». Т.е. Вы вовсе не в том направлении действуете. Вместо работы над ошибками, Вы просто обвиняете его (снимая с себя ответственность), запрещаете и контролируете. Потому и ничего не меняется.
        Мы можем помочь Вам гармонизировать отношения в браке. Обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 2, 2018 г.