Юриспруденция

Наследство - вопрос №304357

Умер супруг. совместных детей нет, но у него есть двое детей от первого брака. Как будет распределятся наследство, если у него имеется муниципальная квартира и дом доставшийся от родителей по наследству. В квартире прописаны только дети, а в доме я.

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Катерина! Дом будет унаследован в долях: жена, дети, родители. Прописка роли при наследовании не играет.

    Муниципальная квартира в наследственную массу не входит, т.к. принадлежит государству. Квартиру приватизируют только дети, т.к. они в ней зарегистрированы.

    июль 15, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    имущество будет в равных долях делиться между вами и детьми. Муниципальная квартира по наследству не переходит

    июль 15, 2012 г.