Психология

Есть квартира, любимая жена, любимая работа, хороший доход. Я был воспитан с мечтой всё это иметь. Мечта сбылась, при этом кажется, что усилий я не прилагал. Наступила апатия и депрессия. Что делать? - вопрос №3043573

ноябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    «Я был воспитан с мечтой все это иметь» — я верно понимаю Вас? Мне показалось «я был воспитан» и «я об этом мечтал» — немножко разные вещи, я прав? И тогда очень даже понятно Ваше состояние, ведь то, о чем «я мечтал» — еще не осуществлено (а может и «запрещено» цензурой сознания, а может родительскими установками???). Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Надо найти глубинные смыслы жизни, чтобы Вы теперь наслаждались жизнью и стремились к новым вершинам, но ориентировались не на то, что модно, а на то, что Вам нравится. Сейчас переосмыслите свою жизнь, похвалите себя за то, чего достигли и подумайте над будущим. Можете подумать, какое хобби Вам по душе, как нравится проводить время. Раньше было время зарабатывать, а сейчас настало время пользоваться плодами прошлых усилий и жить так, как Вам хочется, а не находиться в апатии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 3, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Когда прежние цели (или мечты) достигнуты, то самое время наполнить жизнь новым смыслом. Желания являются мощным двигателем, направляющим действия в выбранном направлении. И радовать может сам процесс (путь) к желаемому результату. Начинайте снова мечтать. А также радуйтесь тому, что у Вас уже есть.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Андрей!
    Найти истинные желания, а не воспитанные, вложенные в Вас. И реализовывать их. Обращайтесь, помогу.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте!
     А теперь представьте, что всего этого у вас нет. Ничего. Будете ли вы тогда счастливы?
    Да, видимо, досталось вам это легко. Но потерять всё это ещё легче. И что тогда?
    А потому, именно сейчас от вас потребовались усилия, может быть, впервые в жизни, чтобы найти в себе благодарность за это и желание это сохранить и приумножить. Быть может именно сейчас у вас есть возможность привнести в свою жизнь что-то новое, то, что вы когда хотели сами, но не реализовали пока.
     Удачи вам.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.
    Вы осуществили чьи то мечты, которыми были воспитаны.
    А теперь пришло время задать себе вопрос: А чего хочет Андрей? Что есть такого, что он хочет, но чего в нем не воспитывали, то есть истинно свои желания. Подумайте о своей личной цели. Возможно это будет восхождение на Эверест, или занятие дайвингом, или уединение и медитация, или… Ваша мечта.
    Вы уже состоялись как профессионал, муж. Чего ВАМ не достаёт. Ищите свою часть в хобби и увлечениях. Для начала Вам этого может быть достаточно. А далее Вы расширите свои горизонты и увидите именно свою мечту. (и не обязательно материальную).
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы не указали свой возраст.
    Ваша «проблема» может оказаться очень простой, например, кризисом среднего возраста. Для него характерна потеря смыслов, уход в себя, обесценивание своих успехов....
    Подумайте о том, чтобы выбрать специалиста и получить личную консультацию у него.
    Удачи вам!

    ноябрь 3, 2018 г.