Психология

Решено

Здравствуйте. Прдскажите как мне правильно поступить, я сейчас нахожусь в отношениях с человеком который старше меня на 19 лет. Мама и все друзья против этих отношений хотя видят что мне хорошо с - вопрос №3045452

этим человеком, сегодня я узнала что у него есть дочь которая всего на два года младше меня. Моим друзьям это очень не понравилось и они настойчиво уговаривают меня расстаться. Что делать?

ноябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    в каких именно Вы отношениях? Какие планы и цели на будущее с этим человеком. А у него по отношению к Вам? Ну и что, что старше? Вы хотите соответствовать ожиданиям друзей и мамы, или жить свою жить и жить именно с тем с кем хотите жить? Я не знаю, Вы же не говорите, что у Вас за отношения и к чему ведут. Ответив на это, многое поймёте сами, что и как Вам делать.
    Будут вопросы — обращайтесь с радостью помогу.

    с Уважением,  Константин

    ноябрь 5, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Оксана, здравствуйте. Перестать «болтать языком», своим друзьям. Откуда они знают про мужчину? Не он ведь ли рассказал все Вашим друзьям? Вы же знаете, что в обществе не приветствуются такие отношения, с такой разницей в возрасте, потому что часто в начале «огромная любовь», а потом, когда Вам будет 40, то мужчина уже превратится в старика, где потом нет общих интересов… Или Вы не знали этого? Или Вы думали, что друзья и родители Вас будут поддерживать? Или просто знали, но хотели этих дискуссий, что Вы будете доказывать, что он не такой и все будет не так, как они говорят? Это Ваше право, встречаться или нет, здесь только Вы можете принимать решение, но не надо спрашивать советов у тех, а тем более рассказывать все другим, где будет понятна их реакция. Сейчас, сразу пресекайте любые разговоры, думайте своей головой, а не слушайте других… Какое решение будет принято, такое и правильное, важно, чтобы это было Ваше решение, еще раз на этом делаю акцент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана.
    А как Вы думаете: мама и друзья смогут прожить Вашу жизнь? Или Вы сможете жить их жизнями? Или наличие дочери делает мужчину не полноценным? Что именно Вас заставляет задумываться о правильности своего выбора?
    Вы можете прислушаться к мнению своего окружения и мнению значимых для Вас людей, но решение можете принимать только Вы. Ведь это Ваша жизнь. Если Вас окружают действительно близкие Вам люди, они примут и Ваш выбор и Вашу позицию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    «Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 5, 2018 г.