Юриспруденция

Решено

К нам как к опекунам инвалида недееспособного предъявили иск о защите чести и достоинства якобы инвалид что то в сети там написал... Хотим подать также иск о защите чести и достоинства - К НИМ! - вопрос №3045764

Как ЛУЧШЕ поступить — чтобы иск был принят в работу:
Подать в рамках этого дела — встречный иск?
Тогда нужно указывать Судью????
Или ОТДЕЛЬНЫМ САМИМ ПО СЕБЕ ИСКОМ ПОДАВАТЬ?
Как нам выгоднее? Чиновники совсем зажрались… на инвалидах отыгрываются за свои неудачи их люди не терпят а они ищут крайних!!!
ДАЙТЕ СОВЕТ — и еще, чиновник же опорочил инвалида прилюдно высмеяв его и его диагноз!*???

ноябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Подавайте встречный иск на основании 137, 138 ГПК.
    Если Ваш подопечный действительно что-то написал порочащее в отношении чиновника, постарайтесь максимально обосновать, что это правда, а не домыслы. Плюс встречный иск о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда. Плюс иск к учреждению о взыскании морального вреда, причиненного служащим. Плюс жалобу в прокуратуру на действия чиновника.
    Если конечно все, о чем написали, можно доказать. Иначе Вас так же могут обвинить в клевете и ложном доносе.

    ноябрь 5, 2018 г.