Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый вечер!расшифруйте пожалуйста,впч 44 10^5,1 и впч 68 10^2,8. Контроль взятия материала 6.1lg серьезно ли это? - вопрос №3047745

ноябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Валентина.

    У вас обнаружены ВПЧ 44 и 68 типа, не самые опасные типы в плане онкологической патологии шейки матки.
    В норме ВПЧ вообще не должно быть в организме, поэтому не принципиально количество в данной ситуации.
    Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то ничего страшного нет и нет необходимости в лечении.
    Доказано что вирус сам элиминируется ( исчезает ) из организма в течении года.
    Если есть дополнительные вопросы, то пишите в чат.

    ноябрь 6, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это количество вируса т.н.вирусная нагрузка.Числами 68 и 44 обозначаются различные виды вируса папилломы человека, причем 44типа много, а 68 мало.
    При наличии клинических проявлений необходимо лечение.

    ноябрь 6, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Валентина,  ответила в чате: интерпретацию результатов нужно проводить с данными осмотра и учетом наличия или отсутствия симптомов.

    ноябрь 6, 2018 г.