Психология

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком 6 лет, живём вместе 3 года. Всё прекрасно, живём душа в душу, но в загс идти не планирует. По его словам, сейчас не время, но такое ощущение, будто - вопрос №3047910

нужное время не наступит никогда. Хотелось бы узнать, насколько беспочвенными выглядят мои сомнения со стороны?

ноябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Если сейчас не время, то когда будет время? Задайте ему этот вопрос и определите конкретные сроки, если же парень Вас не услышит, то значит ему удобно жить так, как сейчас, он не хочет дополнительной ответственности или же возможны другие причины, но тогда Вам решать, или принять его позицию,, сделав акцент на себя и отношения, или же поставить точку в этих отношениях, только «не для вида», а с принятым решением — часто когда так поступают, только настроены серьезно, то случается «магия», делают предложение. Важно понимать, зависите ли Вы от него или нет, так как возможно, что мужчина понимает, что Вы никуда не денетесь и не слышит Вас..., живет в свое удовольствие, а к Вашим разговорам он уже привык, это уже для него, как «сказка на ночь»… Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 7, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Но ведь в том, как сложилось, есть и Ваша ответственность. согласны? Если Вам важны официальные отношения, то почему Вы согласились жить просто так? А теперь, когда Вы уже живете вместе, для чего ему еще и загс?

    ноябрь 7, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Лерун.
    Вы сами знаете, что Вы правы. В Вашем случае нужное время не наступит. Но, разве Вы не знали об этом раньше? Вы приняли условия мужчины и согласились жить в состоянии неопределённости. Сейчас же Вы стали сомневаться. В чём? В том, что мужчина по доброй воли пойдёт на то, что захочет изменить свои личные удобства и комфорт? Или в правильности своего решения (жить в гражданском браке)?
    Вам стоит подумать над тем, что именно хотите ВЫ? На какие потери Вы согласны для достижения своих желаний? Что Вы готовы изменить? И со своими ответами и решениями обратитесь к своему мужчине. Поговорите с ним честно и откровенно. По его реакции и его ответам Вы поймёте: насколько беспочвенны Ваши сомнения.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 7, 2018 г.