Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №30486

В магазине произошла кража. Директор не выдал всем премию, компенсировав тем самым похищенное. Но в тот день я даже не был на работе. Я запросил документы для обращения в суд, однако мне их не предоставили и взыскали с меня еще денежную сумму за то, что я возмущаюсь. Законны ли его действия? И куда мне обратиться за помощью?

август 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Действия директора не законны. В имеете право в трёхмесячный срок обратиться в суд с исковыми заявлениями о незаконном лишении премии и незаконном удердании денежных средств. Недостающие документы могут быть истребованы судом или адвокатом.

    август 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    а также в прокуратуру и трудовую инспекцию!в прокуратуре любят с такими работадателями общаться да и проверки направлять!