Психология

Решено

Была в отношениях с парнем. Любили друг друга. Но со временем как и у всех стало много мелких ссор. И большая часть из них по двум причинам - мое общение с лучшим другом (дело в том, что это - вопрос №3050427

мой бывший парень, но между нами сейчас действительно ничего не осталось, кроме уважения и дружбы). И 2 причина — его курение. Оно выводили меня из себя! С детства на дух не переносит запах, вид, да и все что связано с курением. Он якобы даже пытался бросить, но хватало его на неделю. И в итоге я всегда бесилась и расстраивалась от его курения и бежала к лучшему другу, который успокаивал и поднимал настроение, и тогда из-за этого бесился он, говоря, что якобы для меня мой друг важнее него. В общем, мы расстались. После расставания я еще месяца 2 бегала и впадала в истерики, пытаясь его вернуть. Но только усугубдяла этим все. И вот сейчас он переехал в другой город (не очень далеко, 3-4 часа езды, да и там мой дом родной), перестали друг другу мозолить глаза каждый день. И вроде как оба подуспокоились. Уже пол года прошло с расставания. И все это время мы периодически спали.То я решу для себя что все, хватит, но потом снова поддаюсь через время соблазну. И я все еще люблю его. Он говорит, что и я ему не безразлична. Обижается если я что -то строю с другими парнями. Гуляю. А когда переспала с другим, что было… Начал наоборот больще внимания уделять, писать сутки напролет. У нас интересы и дело общее. Поэтому говорит, что и без интима со мной общаться будет. А интим — лишь приятное дополнение. Когда поднимала тему отношений, чуть ли не делала мозг этим. Говорит, что хорошо, но готова ли ты принять меня таким какой я есть. Я говорю, да так и есть, чл мне все нравится и я все принимаю, кроме курения. Он же говорит, что это тоже часть его. Что ему нравится это очень -курить. И что значит не так уж и люблю я его, раз не могу это принять. И отношения не возможны. Я же считаю в точности наоборот. Что это я не так уж важна ему, раз он не может бросить, или хотя бы свести до минимума курение ради меня. И тоже не соглашусь, уж теперь точно, на отношения с ним, пока он не бросит курить. Вот в такой мы ловушке. Ни то, ни се. Меня к нему тянет, его ко мне (говорит что никого друго не хочет ни в интимном плане, ни в плане отношений). И в итоге я пытаюсь от него отвлечься, чтобы начать строить отношений с другим, а все равно потом начинает тянуть к нему и ничего не выходит. Как быть? Курение принять я 100% не смогу. У меня еще и некоторые травмы детства с этим связаны. Даже незнакомый человек с сигаретой вызывает не только отвращение, но и ярость. С трудом сдерживаю агрессию, Хотя сама по себе человек спокойный

ноябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    Он же говорит
    что это тоже часть его
    курение какая то проблема внутри самого человека он так пытается ее успокоить
    замаскировать компенсировать
    если вы друзья
    помогите ему в решении этой задачи
    определите ее
    он сам ее не знает
    обратитесь к специалисту
    можете на этом сайте

    ноябрь 9, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Алиса.
    Свою ловушку Вы выстроили сами. Вам её и разрушать. Вы имеете не решённую травму, связанную с курящими. Это Ваша проблема. Проблема парня в том, что он не готов искать компромисс и идти Вам на встречу.
    Вы оба бескомпромиссны. Вам с этим и жить.
    Помните, что в гармоничных отношениях оба партнёра должны сделать равное количество шагов на встречу друг другу. Вы же оба стоите на месте и ждёте, когда один из Вас  сделает все шаги.
    Вам стоит честно и искренне поговорить друг с другом и определить ту форму общения, которая устроит Вас обоих.

    ноябрь 9, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алиса, здравствуйте. Вы в будущем не ориентируйтесь на всех, это комментарий на счет «как у всех». Так же если не можете быть в отношениях с курящим, то сразу выбирайте не курящего, так как есть люди, которые не хотят бросать курить и не бросят, а если заставлять, то хватает на неделю..., так же у курильщиков может быть рецидив, даже если они не курили несколько лет… Вывод: Знакомьтесь с некурящим изначально и не будет этих проблем, а мужчину отпустите из своей жизни, пусть живет так, как ему хочется. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.
    «И я все еще люблю его» — нет. То, что Вы считаете любовью, в психологии называют созависимостью. И это действительно «ловушка». Вам сейчас не «выбирать» нужно, а решать другой вопрос — проблему Вашей созависимости (а это Ваша проблема). Если нужны подробности, обращайтесь. Все растолкую, распишу, обосную, подскажу как работать над собой.

    ноябрь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса!

    «Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 9, 2018 г.