Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, вопрос по отоплению, дом 125 квадратов, 9 радиаторов, 2 этажа, купил электрический котёл protherm 12 кВт! Нужно ли ставить дополнительно насос на обратку?! Чтоб равномерно Радиаторы - вопрос №3056315

прогревались? Говорят что один насос который находиться в котле, не справиться! Спасибо

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для подобной системы вполне достаточно и встроенного насоса.

    Просто по эксплуатации такие насосы, как правило меньшей мощности, чем хотелось бы… Но их хватает, главное не сильно экономить на сечении труб и сама схема должна быть с наименьшим количеством угловых стыков.

    Но место для дополнительного насоса все же, предусмотрите, так как в случае выхода из строя внутреннего, как правило, быстро заменить его не удается, а внешний можно ставить любой марки…

    ноябрь 14, 2018 г.