Психология

Здравствуйте,мне 22 года. И полгода назад я познакомилась с мальчиком,мы общались просто,гуляли он стал мне как лучший друг,он меня слушает,понимает,советует бывает,заботится обо мне. И так - вопрос №3058253

получилось что мы переспали, и он предложил секс по дружбе, парня у меня давно не было я согласилась. И как минимум раз в неделю, мы встречаемся где то, общаемся он поддерживает. И когда это началось он мне уже нравился, и как сказать ему об этом я не представляю, вдруг ему отношения не нужны я ведь не в курсе, он говорил о прошлых отношениях что это очень сложно, что много времени занимает все это, постоянные ссоры и так далее. Я видимо дура раз согласилась просто на секс, надо было ему сказать что хочу отношений с ним, что нравится, а сейчас спустя 5 месяцев я как то не могу. Вдруг он прекратит дружбу? Я очень боюсь что он познакомится с кем то, ну и мало ли что дальше будет, я вообще этого не хочу. Как бы сказать хочу, но как он отреагирует? Или может просто сказать чтобы знал? Даже скажу что мне это даст? Он же может и отказаться от меня, на выходных виделись он сказал быть честными друг с другом, не врать если что то случилось, или типа такого, говорить правду.Но как я скажу что он мне нравится?

ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    "… слушает, понимает, советует, заботится..." — это и есть отношения. Вы уже находитесь в них. И обмен мнениями, впечатлениями, сообщения об отношении — это тоже часть отношений.
    Отношения же не начинаются со слов: «Ты мне нравишься».
    И не заканчиваются словами: «Ты мне больше не нравишься»

    ноябрь 15, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Лидия.
    Вам решать говорить ли о своих симпатиях или нет.
    Вам решать насколько долго Вы готовы быть в подвешенном состоянии и бояться. Вам решать какими будут Ваши отношения (а они уже есть).
    Только не делайте, пожалуйста, одного. Не обижайте мужчину отношением к нему, как к мальчику. Ваш мужчина созревшая личность со своим прошлым и своими особенностями. Уважайте его зрелость. Уважайте себя.

    ноябрь 15, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лидия, здравствуйте. Когда есть секс, то это уже не дружба… Я конечно понимаю, что современная молодежь, даже сленг использует «секс по дружбе», но это ничего не имеет общего с настоящей дружбой… Вы исключите секс, сказав, что это была Ваша ошибка, что друзья не спят, то есть не занимаются сексом и Вы можете общаться только, как друзья. А секс Вы можете рассматривать только, если будут серьезные отношения. Посмотрите, что он скажет. Если «не дойдет», Вам предложить отношения, то они значит ему и не надо, Вам тогда решать или «дружить с сексом», где Вы будете выполнять роль житейского психолога + физиологически удовлетворять парня, пока он не встретит настоящую любовь или же поставите точку в отношениях. Если же до него «дойдет», то начнете полноценные отношения. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия!

    «Вдруг он прекратит дружбу?» — Что именно вы называете «дружбой»? Ведь «секс по дружбе» — это уже не просто дружба, это уже такие отношения со своими понятиями. То есть, вы с самого начала подменили понятия и понимание «дружбы» и «отношения». То, что вы называете — «дружба», на самом деле это — сексуальные отношения без обязательств. Соответственно, «дружба» между вами прекратилась тогда, когда вы переспали. Другой вопрос — Зачем вы на это согласились и устраивают ли вас такие свободные сексуальные отношения?

    «но как он отреагирует?» — Точно можно будет сказать только после разговора с ним, но в любом случае, любая его реакция внесёт ясность в ваши запутанные отношения.

    «Даже скажу что мне это даст?» — А что вам даёт то, что вы сейчас находитесь в таких отношениях? Ведь вы вошли в эти отношения из-за каких-то своих особенностей, противоречий и страхов. Вам нужно разобраться в своих чувствах и действиях, так как именно ваша путаница привела вас к такой подмене понятий и ситуациям.

    «Или может просто сказать чтобы знал?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 15, 2018 г.