Психология

Решено

5 лет раз в несколько месяцев снится мужчина из моего прошлого, которого мне необходимо забыть, ибо я замужем. Днём о нем не думаю. А если и бывает, то очень редко и совсем не тогда, когда они не - вопрос №3063205

снится. Во сне я всегда его ищу. Или у нас назначена встреча. Не всегда могу его найти. (В жизни мы виделись всего два раза и между нами не было физической связи). Эти сны приносят мене боль и душевные страдания, как от них избавиться? Почему этом не снится уже пять лет?

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    ноябрь 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    "… снится мужчина, которого мне нужно забыть, ибо я замужем" — означает ли это, что если Вы его не сможете «забыть», то под угрозой Ваш брак? И почему это — угроза? Вот что стоит рассмотреть внимательнее!

    ноябрь 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дина!

    «Почему этом не снится уже пять лет?» — Эти сны вам сняться именно потому, что «мне необходимо забыть». То есть, чем больше вы будите специально забывать и подавлять в себе мысли и чувства к тому мужчине, тем больше они будут появляться в таких снах. Сны — эта работа вашей психики по переработке подавленных чувств, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

    «как от них избавиться?» — Разобраться со своими чувствами мыслями и тревогами по поводу прошлых отношений и нынешней личной жизни. Можно сказать, что вы не расставили для себя всё на места, а просто пытаетесь подавить в себе свои переживания, в результате чего появляются эти сны и возможно другие психические симптомы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 20, 2018 г.