Психология

Решено

Муж меня не любит и не уважает, считает истеричкой, толстой и некрасивой. При ссорах часто уезжает к маме. Вместе 3 года, общих детей нет. И при всем этом на развод он не подаёт. Я его очень люблю, - вопрос №3064071

рядом с ним быть очень приятно, нравится его внешность, запах, голос, он кажется таким родным и любимым. Но по факту отношения не приносят мне выгоды, наоборот доставляют дискомфорт, унижение, обиду. Как все таки решиться на развод и пережить его?

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Разве Вы хотите развестись? Может быть стоит рассмотреть другой вариант? Например научиться строить гармоничные отношения? Сейчас постарайтесь сохранять спокойствие и внять тому, что я пишу.
        Вы утверждаете, что «муж Вас не любит, не уважает, считает истеричкой, толстой и некрасивой». Уверен, в запале ссоры Вы можете тоже себе такое позволить, верно? И думаю, его слова, прозвучали не просто так, а в ответ на какое Вашей воздействие (ведь не зря он Вас назвал «истеричкой». Вспомните, как Вы себя вели перед тем, как он это сказал. А может и не говорил, а Вы сами так решили?). Т.е. есть Ваше поведение — есть реакция мужа на него (поведение). Но если изменится Ваше поведение в паре, изменится и поведение мужа, и сама модель отношений (это не предположение, это закон системы!!!). И если Вы хотите сохранить брак — это и есть решение. А вот как осуществить процесс изменения, тут мы готовы помогать Вам. Хотите?

    ноябрь 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Но по факту отношения не приносят мне выгоды...» - Если ситуация в отношениях  п овторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах  сценариях заложенных в вашей психике. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    «Как все таки решиться на развод и пережить его?» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 21, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Когда человека любят, его принимают целиком, со всеми его особенностями характера, поведения, отношения. То есть, вы любите, когда вас не любят, не уважают, считают истеричкой, толстой и некрасивой. Вам приятно, когда вас не любят, не уважают, считают истеричкой, толстой и некрасивой. Вам нравится, когда при ссорах любимый человек уезжает к маме. Вам приятно, когда отношения доставляют дискомфорт, унижение и обиду. Тогда зачем вам разводиться?

    ноябрь 21, 2018 г.