Юриспруденция

Вопрос по договору - вопрос №306637

Добрый день! Сделала заказ на изготовление и установку окна ПВХ в декабре 2011г. в компании «Пластика окон».В связи с проведением в доме кап. ремонта доставку и установку отложили. Сейчас, при появлении новых обстоятельств (нам ставят окна ПВХ бесплатно, в счет кап ремонта) хочу отменить установку окна. Предлагаю вернуть мне внесенный им аванс (7 000 рублей), а окно продать другому клиенту (уменя стандартный панельный дом — проблем с продажей возникнуть не должно), а они отказываются.Скажите пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги? Если необходимо могу выслать скан моего экземпляра договора с ними.С уважением, Светлана.

июль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законных оснований требовать расторжения договора и возврата денег у Вас нет. Если Исполнитель не согласится добровольно это сделать, то Вам не поможет ни суд, ни Роспотребнадзор.

    июль 18, 2012 г.

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана. По общему правилу Вы обязаны, отказываясь от исполнения договора, оплатить исполнителю все фактически понесённые им расходы. Возможно, из договора следует что-то иное. Пришлите скан. И сканы всех остальных документов, связанных каким-либо образом с данным делом, тоже.

    июль 18, 2012 г.