Медицина

Решено

Здравствуйте. У моей мамы целый букет болезней :ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, пиелонефрит. Сейчас в моче обнаружен белок, в крови мочевая кислота. Врачи сказали что есть можно только - вопрос №3068807

каши и овощи. Подскажите, пожалуйста, может что-то ещё можно употреблять в пищу, наверное есть какие то диеты.

ноябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Татьяна.
    Болезни, перечисленные Вами, проявляются — белком и глюкозой в моче, повышенными цифрами мочевой кислоты  в крови и ничего необычного в этом нет. Вопрос в другом — насколько цифры повышены и в какой степени сохранены функциональные способности различных органов и систем. Вашей маме необходимо наблюдаться у опытного терапевта с консультациями — кардиолога, эндокринолога, нефролога. Питание должно быть сбалансированным, поэтому совет «есть только каши и овощи» — неверен.

    ноябрь 25, 2018 г.