Медицина

Добрый день. Вопрос такой: При замене артериального давления тонометр показывает разные показания. К примеру после поднятия на пятый этаж замер показывает 135-140/70-80. После 5 минут в сидячем - вопрос №3072656

положении и при повторном замере давление становится 125-130, и ещё минут через 5 115-120. Нормально ли это?

ноябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Кирилл.  Да, повышение АД при физической нагрузке и снижение в покое абсолютно нормальное явление.  Почему этот вопрос вас интересует?  У Вас есть опасения за своё здоровье?

    ноябрь 28, 2018 г.