Юриспруденция

не хотят делать перерасчет - вопрос №30729

я уезжала на отдых на две недели.приехав поспешила в расчетный центр сдавать свои билеты, чтоб мне пересчитали квартплату так как я отсутствовала с 8 по 24, на что мне ответили что перерасчет могут сделать только на воду(к сожалению у меня нет счетчиков)а вот на электроэнергию они на оснавании билетов перерасчет сделать не могут. Как так получается? законно ли это ?

Дополнение автора от август 8, 2010 г., 11:30:31

на электроэнергию тоже нет счетчиков .как так получается исходя из вашего ответа уважаемый юрист? меня не было я отсутствовала !!! призраки за меня тратили ее ?

Дополнение автора от август 8, 2010 г., 19:04:35

У НАС ЭТИХ СЧЕТЧИКОВ У ПОЛОВИНЫ ГОРОДА НЕТ .В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНИ НОРМАТИВ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ .

lili116 август 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Рослый Эдуард

    1226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    да, все законно. Оплата за электроэнергию производится мсходя из фактического потребления (по показаниям счетчика). То есть, сколько электоэнергии было Вами потреблено, столько придется зплатить.

    С уважением.

    август 8, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если нет счетчиков электроэнергии и Вы платите "по среднему", то можете обжаловать отказ в перерасчете в судебном порядке. Вместе с тем не очень понятно, почему нет счетчика электроэнергии.

    август 8, 2010 г.