Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 58 лет, три года получаю пенсию в размере 8500 руб. У меня трудовой стаж 40 лет, из них более 35 лет - вопрос №3073097

непрерывный. Подскажите, учитывается ли при начислении пенсии стаж, и если да, то почему у меня такая маленькая пенсия, даже ниже прожиточного уровня. В нашей области прожиточный уровень 10000руб.

ноябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Размер пенсионных начислений зависит от справки о выплаченной зарплате за 2001-2002 годы либо за любые пять лет до 2002 года; Возможно, у Вас был не высокий доход, или зарплата была не «белая», а так называемая «серая», то есть официальная зарплата была мизерной, а остальное получали наличными, без уплаты обязательных платежей в Пенсионный фонд.

    ноябрь 29, 2018 г.