Медицина

Здравствуйте! Мне 26 лет. Меня беспокоит бессонница, а днём присуще сильно возбуждение нервной системы, приходится пить успокающее так как бурно реагирую на всё и плохое и хорошее. У меня есть - вопрос №3074689

гормональный сбой связан со щитовидной железой, она уменьшена и мало вырабатывает гормонов, в общем гипотериоз. Ну и по женски тоже пошёл сбой. Связано ли это с тем что я описала раньше или причина может быть в другом? Так как я за последние время пережила немало стрессов.

ноябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анна.   Ваши жалобы не соответствуют гипотиреозу, преобладает картина гиперфункции щитовидной железы, это бывает при аутоиммунном тиреоидите в начале заболевания.  Необходимо проверить антитела к тиреопироксидазе, да и в целом весь гормональный спектр щитовидной железы.
      Очень много нюансов в этом вопросе, только эндокринолог при регулярном наблюдении сможет ответить на ваши вопросы…

    ноябрь 30, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. Пока обследуетесь у эндокринолога, Вы уже можете прямо здесь получить консультацию психотерапевта, разобраться со своими стрессами и предпринять правильные шаги по управлению своим душевным состоянием.

    ноябрь 30, 2018 г.