Психология

Решено

Как приучить 12 летнюю девочку к порядку? - вопрос №3076593

декабрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ника, здравствуйте. Кто Вам это девочка? В любом случае, важно понять, почему она до сих пор не приучена к порядку, то есть найти причины! Здесь надо досконально изучить ситуацию, нет такого, что для всех людей, будет «один волшебный рецепт», важно устранить причины и привить мотивацию, чтобы девочка понимала сама для чего это ей надо, так же за нее не надо  убирать, а то уже может «привыкнуть к моралям»...  и в эти моменты «думать о своем»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Расскажите нам, как вы приучали девочку к порядку в течение 12 лет.

    декабрь 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!
    На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные особенности ребёнка.

    декабрь 2, 2018 г.