Медицина

Несколько раз пыталась прекратить прием антидепрессанта, причем не резко, а в течение нескольких недель уменьшая дозу - каждый раз начиналось расстройство пищеварения. Терпела недели две и снова - вопрос №3077392

начинала прием — симптомы прекращались. Как перестать принимать препарат?

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Лучше это делать под контролем Вашего доктора.

    декабрь 2, 2018 г.

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Анна.  Антидепрессанты обладают сильным периферическим и центральным антихолинергическим действием, обусловленным высоким сродством к м-холинорецепторам.  Т.е. они угнетают перистальтику кишечника.  Организм сопротивляется и восстанавливает ее за счет выработки большего количества ацетилхолина.  После отмены антидепрессантов, компенсаторные механизмы продолжают действовать и перистальтика усиливается.  Напишите какой препарат Вы принимаете, я подберу варианты заместительной терапии.  Уверен, что сможем полностью отказаться от таблеток.

    декабрь 2, 2018 г.