Медицина

Решено

Здравствуйте! Принимаю новинет около 4 лет. Год назад начались приступы. Нехватки дыхания, увеличенный пульс. После ряда обследований поставили диагноз соматофорные расстройтсва с паническими - вопрос №3077869

атаками. Может ли это состояние быть побочным эффектом приема ок? Заранее благодарю за ответ.

декабрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Иногда может быть! Обсудите с гинекологом замену препарата или отмените его, заменив на презервативы, если применяете его с целью контрацепции. После смены или прекращения приема вы сами сможете оценить влияние препарата на возникновения такого расстройства с паническими атаками.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 2, 2018 г.