Психология

Решено

Я отпустила мужа в путешествие на неделю с другом. А потом выяснилось, что они с собой брали 2х девушек. Мужу вполне доверяю и девки говорили и муж - вопрос №3078459

сам, что между ними ничего не было. В принципе доказательства, что он не изменял есть. Но осталась огромная обида, что он так обманул, что такое себе позволил, я беременна и очень переживала, даже ушла из дома, потому что очень истерла от обиды, ушла так же и чтобы показать, что это неприемлемо и очень серьезно. НО муж предложил возвращаться в наш дом и сухо извинился. В принципе, что поступил некрасиво — понимает. Я говорю, я так сейчас переживаю сильно, что мне недостаточно этих сухих извинений. А он горит, что сделано, то сделано и ничего делать больше не хочет и не может, и не умеет. Я очень страдаю от его бездействия, от отсутствия поддержки, от того, что он не проявляет какого-то особого внимания, чтобы как-то сгладить ситуацию, чтобы улучшить настроение. Я плачу, а он просто занимается своими делами. и Типа рассчитывает, что все пройдет само. Но мне так нужна поддержка, и чтобы он ее оказал по своей инициативе.Он меня обидел и я не знаю уже как объяснить, что он сам должен постараться дать мне ту любовь, которой лишил. А он ничего не делает, говорит, что не умеет лечить душевные травмы. Простить просто так просто у меня не получается, только еще больше из-за его бездействия укореняюсь в своей боли. Что делать? Я думаю о разводе. Такое вранье не могу спустить и его равнодушие тоже…

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. От того, что Вы плачете, Вы только себе хуже сделаете, но прошлое не вернете. Вы хотите от мужа «героических поступков»? Но он не делает этого и не будет делать, тогда что? Вы сделайте акцент на будущем, тем более в Вашем положении, надо беречь нервы и вести здоровый образ жизни, отнеситесь к этой ситуации, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, где в будущем, Вы будете ездить совместно с мужем, чтобы не было подобного. Вам сейчас надо не страдать, а созидать, находя общие интересы, наоборот показывать позитивную модель поведения, от которой Выиграете в первую очередь Вы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Очень сочувствую Вам, что в вашей жизни сложилась такая непростая ситуация.
    А для того, чтобы разобраться, что делать, желательно выбрать специалиста и проработать это травмирующее событие. Когда придет ясность, тогда и будете принимать решение.
    Мудрости Вам!

    декабрь 3, 2018 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Ну Вам же ответили предельно ясно - говорит, что не умеет лечить душевные травмы

    Тогда возможно стоит найти тех кто помогает залечить эти самые раны?

    Боль Вам причиняет не парень и не его поступок, а что же тогда? Определите и если хотите разобрать, можно выбрать эксперта