Юриспруденция

Решено

В дтп виноват водитель ,не вписанный в полис ОСАГО . Выплатит ли пострадавшей стороне страховку страховая компания ? Или будет платить владелец - вопрос №3078600

виновного авто?

декабрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ответственность по возмещению материального ущерба  лежит на причинителе, т.е. на водителе — виновнике ДТП, он и должен платить.

    декабрь 3, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Выплатит. Тот факт, что он не вписан в полис ОСАГО согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» является лишь основанием для регрессного требования к виновнику ДТП, но никак не для отказа в страховом возмещении. Так что если есть страховка, обращайтесь в страховую. Разницу можете взыскать с виновника ДТП.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2018 г.